Una vez publicado los estadillo, se han clasificado los equipos infantiles masculino y femenino. Los seleccionados son:
INFANTIL FEMENINO
80ml LUCIA PAREDES
150 ml Maria Cabello (confirmado)
500 ml Maria Cabello (confirmado)
1000 ml Alba Asencio (confirmado)
80 mv Carmen Fernandez (confirmado)
Longitud Lucia Paredes (confirmado)
Altura Marina Canelo (confirmado)
Peso Paola Cutrufelo (confirmado)
Disco Paola Rodriguez (confirmado)
Marcha Maria Cordero (confirmado)
Relevo: ABRIL MARTIN, CARMEN FERNANDEZ, Nayade Lecomte (confirmado) y Paola Cutrufelo
INFANTIL MASCULINO
80 ml Manuel Hernadez (confirmado)
150 ml Antonio Cortes (confirmado)
500 ml Antonio Cortes (confirmado)
1000 ml Juan Manuel Lopez (confirmado)
80 mv Ulysse Lecomte (confirmado)
Longitud Guille Garrido (confirmado)
Altura Guille Garrido (confirmado)
Peso Sergio Cadenas (confirmado)
Disco Santos Asencio (confirmado)
Marcha Pablo Escamilla (confirmado)
Relevos: Ulysse Lecomte, Manuel Hernandez, Sergio cadenas y Juan Manuel Lopez
Plan de Viaje:
11:15 San Pablo
Regreso: salida 21:30 aprox desde nerja con llegada sobre las 00.00 aprox a San Pablo
Debeis llevar vuestra propia comida para almorzar y cenar
Obligatorio DNI o licencia federativa
martes, 20 de mayo de 2014
miércoles, 29 de enero de 2014
Cto Andalucía campo a través (Mijas, 8 y 9 febrero)
El próximo fin de semana tendremos el andaluz de cross. Presentaremos varios equipos por lo que necesitamos confirmación antes de este sábado 1 de febrero. Los que no estén seleccionados y queran participar que manden también antes de la misma fecha sus datos al correo: adsevillamenores@gmail.com
Juvenil masculino: Mario Franco (confirmado), Diego Bustos (confirmado), Juan del Pozo (confirmado) y Javi Balbuena (confirmado)
Cadete masculino: Fausto Arroyo(confirmado), Miguel Bustos (confirmado), Fito Zorrila (confirmado), Adrian Orellana (confirmado) y Pedro Salazar (confirmado)
Cadete femenino: Elena Bueno (confirmada), Laura Jimenez (confirmado), Julia Franco (confirmado), Lucia Hachero (confirmado)y Marta Rubio (confirmado)
Infantil masculino: Antonio Cortés (confirmado), Alejandro y Juan Manuel Lopez Barba (confirmados), Manuel Hernández(confirmado), Santos M. Asencio (confirmado) y Sergio Cárdenas (confirmado)
Infantil femenino: Marina Caraballo(confirmado), Marta Lérida(confirmado), Náyade Lecomte (confirmado) y Alba Asencio (confirmado)
Alevin femenino: Nerea Rodriguez, Ketchina Roldan, Claudia del Pino y Esther Jimenez (confirmadas)
FOTOS Y ALGUN VIDEO
Juvenil masculino: Mario Franco (confirmado), Diego Bustos (confirmado), Juan del Pozo (confirmado) y Javi Balbuena (confirmado)
Cadete masculino: Fausto Arroyo(confirmado), Miguel Bustos (confirmado), Fito Zorrila (confirmado), Adrian Orellana (confirmado) y Pedro Salazar (confirmado)
Cadete femenino: Elena Bueno (confirmada), Laura Jimenez (confirmado), Julia Franco (confirmado), Lucia Hachero (confirmado)y Marta Rubio (confirmado)
Infantil masculino: Antonio Cortés (confirmado), Alejandro y Juan Manuel Lopez Barba (confirmados), Manuel Hernández(confirmado), Santos M. Asencio (confirmado) y Sergio Cárdenas (confirmado)
Infantil femenino: Marina Caraballo(confirmado), Marta Lérida(confirmado), Náyade Lecomte (confirmado) y Alba Asencio (confirmado)
Alevin femenino: Nerea Rodriguez, Ketchina Roldan, Claudia del Pino y Esther Jimenez (confirmadas)
FOTOS Y ALGUN VIDEO
lunes, 27 de enero de 2014
CAMPEONATO ANDALUCIA SUB23 (ANTEQUERA, 1 FEBRERO)
OS DEJO HORARIO PROVISIONAL Y PLAN DE VIAJE:
Hora de salida: 13:00 polideportivo de Tomares y 13:30 san pablo
Regreso: salida desde alli a las 21:00 con regreso a las 22:30 san pablo y 23:00 tomares
Hora de salida: 13:00 polideportivo de Tomares y 13:30 san pablo
Regreso: salida desde alli a las 21:00 con regreso a las 22:30 san pablo y 23:00 tomares
sábado, 7 de diciembre de 2013
Cto Andalucia alevin, infantil y cadete (Antequera, 14 diciembre)
Hoy se ha celebrado el primer campeonato de Andalucia de la temporada, ha sido por clubes para los mas pequeños. Hemos presentado 3 equipos y han rendido a un grandisimo nivel.
TODAS LAS FOTOS
TODAS LAS FOTOS
CAMPEON DE ANDALUCIA EQUIPO INFANTIL MASCULINO
SUBCAMPEONAS DE ANDALUCIA EQUIPO INFANTIL FEMENINO
6º DE ANDALUCIA EQUIPO CADETE FEMENINO
sábado, 23 de noviembre de 2013
INSCRIPCIONES A CONTROLES FEDERADOS Y CAMPEONATOS
Las inscripciones a los controles federados y campeonatos de Andalucia o de España que se realicen mediante INTRANET se deberá mandar un email a:
Con nombre, apellidos, prueba, marca para la inscripcion y comunicar para que campeonato. Todo con suficiente antelación para que de tiempo a tramitarlo.
Con nombre, apellidos, prueba, marca para la inscripcion y comunicar para que campeonato. Todo con suficiente antelación para que de tiempo a tramitarlo.
lunes, 18 de noviembre de 2013
lunes, 14 de octubre de 2013
Club filial
Esta temporada 2013-2014 nuestro club serà filial del CLUB UNICAJA ATLETISMO para las competiciones en las que nos sean requeridos los atletas.
lunes, 7 de octubre de 2013
CATEGORIÁS MENORES: RENOVACION DE LICENCIAS TEMPORADA 2013-2014
Para los atletas que la pasada temporada tuvieron licencia y este año fichan por este club deberán presentar todos 3 copias de la licencia federativa que le correspondan RFEA o FAA y si es pasar de licencia FAA a RFEA se considera licencia nueva (las licencias nuevas se tramitarán a partir de NOVIEMBRE).
TODOS LOS ATLETAS QUE FICHAN CON EL ADS DEBERÁN ENTREGAR TODA LA DOCUMENTACIÓN A SUS ENTRENADORES ANTES DEL 23 DE OCTUBRE. Se les deberá entregar 3 copias de la licencia y justificante del banco.
INFORMACIÓN SOBRE LA TRAMITACION
LICENCIA FAA (3 COPIAS)
LICENCIA RFEA (3 COPIAS)
CAIXA 2100-8715-64-2200283111 CON EL NOMBRE Y APELLIDOS DEL ATLETA
domingo, 15 de septiembre de 2013
XXXI CROSS HERMANDAD DE LA VERACRUZ (Albaida, 13 septiembre 2013)
PRIMERA CARRERA DE LA TEMPORADA CON MUY BUENOS RESULTADOS DE LA ESCUELA DE ATLETISMO ADS .
MIN.BENJAM. FEM .
20º ALVARO ORELLANA ROSADO
BEMJ. MASC.
11º RICARDO ASENSIO
BENJ. FEM.
11º ESTHER JIMENEZ JIMENEZ
ALEVIN FEM.
5º ALBA ASENSIO
22º AIDA ASENSIO
INF.MASC.
8º ADRIAN ORELLANA
INF.FEM
5º LAURA JIMENEZ JIMENEZ
RESULTADOS COMPLETOS
jueves, 12 de septiembre de 2013
PRESENTACIÓN ATLETISMO MENORES
Nos ponemos en marcha!!
En el blog tendréis toda la información sobre nuestras actividades e información necesaria. Nos preparamos para la temporada 2013-2014.
Tendremos la colaboracion de CALONGE SPORT que ha apostado con nosotros desde el principio.
En las diferentes pestañas podreís informaros de como pertenecer al club y en cuanto empiece la temporada tambien estará la información a todas las competiciones donde participemos.
Por CALONGE SPORT podéis pasarse desde este lunes 16 de septiembre reservarla (las tallas son de Mobel). Y mediados de octubre podréis recogerla en la tienda. (UBICACIÓN DE LA TIENDA)
La dirección técnica de la sección de menores estará a cargo de Laura Real
La dirección técnica de la sección de menores estará a cargo de Laura Real
Suscribirse a:
Entradas (Atom)